Почему не назначили антибиотики?

Спрашивает: Резида
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония.
Здравствуйте, У меня четвертый день температура, очень сильно болит горло и очень красное, была у врача, думают Ковид, завтра буду делать фотографию, а если это ангина, врачь назначил Грипферон по 2 капли пять раз в день, Арбидол, Бромгексин орошение горла, а почему не назначили антибиотики. Нужно ли пить мне антибиотики? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Антибиотики не панацея. Тут нужно сдать клинический анализ крови, и по результату уже решить назначать или нет. Используйте пока местное лечение - антисептики для полотенец ротоглотки, рассасывайте Граммидин с Анестетиком, тут есть антибиотик и обезбаливающее средство. <div