Почему может болеть живот

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастртир, киста яичника, эрозия шейки матки, киста головного мозга
Здравствуйте, лежала а декарбе с подозрением на язву, в итоге окозалася гастртир, он уже несколько лет, сейчас в последнее время болит очень сильно живот, когда начинаю ходить, стоять и сидеть, когда лежу тогда нормально, подскажите пожалуйста что это может быть, и что пить чтобы было не больно? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 21:56
Здравствуй, Полина! При ухудшении самочувствия желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения очередного обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Боли могут быть связаны с уже установленным диагнозом (гастритом) и с другими заболеваниями. При острых болях нужен осмотр хирурга, чтобы не пропустить аппендицит и другие хирургические заболевания.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Полина 2020-05-22 23:03
Здравствуйте, а может ли это быть язва? Просто несколько месяцев назад я ее вылечила.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 11:07
Рецидив язвы, конечно, возможен. Если лечили с антибиотиками, то вероятность рецидива небольшая.