Почему может болеть горло внизу?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый специалист!
Меня беспокоит боль в горле внизу, ближе, наверное, к большому хрящу на трахее, с левой стороны. Болит при глотании слюны, при глотании жесткой пищи боль немного усиливается, также есть болезненность, если это место снаружи, со стороны шеи, щупать рукой.
Никаких других проблем в данный момент нет, ротоглотка выглядит, как обычно.
Причем данный симптом был несколько дней назад, затем прошел после использования спрея "Ингалипт". Теперь, по прошествии какого-то времени, все повторяется. Ухудшений, изменений по сравнению с тем эпизодом нет.
1. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы прояснить, в чем причина боли?
2. Может ли у меня быть травма пищевода? (ничего вроде бы не глотала такого особенного, ела как обычно)
3. Опасно ли все это?
Большое спасибо!
3. Опасно ли все это?
Большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, для исключений проблем с жкт необходимо пройти фгдс, что бы проверить гортань, нужен очный осмотр лор-врача желательно эндоскопически