Почему месячные идут так

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Почки, давление, лишний вес
Здравствуйте! В последнее три месяца у меня увеличился менструальный цикл до 40 дней, до этого дня шли они по пять дней, без каких либо проблем. Но в этом месяце за пять дней до предполагаемых месячных у меня появилась немногое крови, потом они пропали. Болела грудь, тошнила, да и сейчас тошнит переодические, был небольшой дискомфорт в низу живота. И вот когда наступила дата месячных, первый день они появились всего один раз, на второй день они пошли ближе к обеду и были всего несколько часов, сегодня получается третий день, но их нет. Грудь немного увеличена, но цвет не изменён, внизу живота иногда чувствую пульсацию когда лежу или сижу, переодически подташнивает, ничего не болит, только вот это.
Так у меня вопрос, что это со мной происходит, в интернете много прочитала всякого даже страшно как-то?
С мужем беременность планируем уже около 8 месяцев, но ничего не выходит.
Что делать, подскажите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 12:33
Здравствуйте! У Вас изменился гормональный фон поэтому обязательно нужно его обследовать. Сделать узи. Это может быть связано и со стрессом и с вашим весом, питанием. Также следует обследовать спермограмму
Платная консультация
Екатерина 2019-06-27 13:27
Сделала тест на беременность и он оказался положительный, может ли такое быть в моем случае, если вы говорите, что возможен гормональный фон изменён?
В каких случаях он может быть ложно-положительный, я узи делала в конце апреля и у меня было все в порядке, могло ли за это время что-то измениться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 17:47
Скорей всего у вас все таки беременность