Почему мерзнут ноги при температуре?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Мне 24 года, врачи приезжали на дом, сказали, что у меня гастрит и плюс кишечная инфекция. Симптомы: жидкий стул, боль в пояснице и желудке, бывает, что болит голова, температура держится уже 3 день. 37.3-37.4, выше не поднимается и не опускается. Есть газообразование в животе. Но меня больше всего беспокоит то, что у меня бывает лихорадка. Меня всю трясёт, озноб. Все тело горячее, а руки и ноги холодные. Что делать, чтоб хоть как-то опустить температуру и согреть конечности? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 18:22
Здравствуйте, Дарья! Холодные конечности при высокой температуре связаны со спазмом сосудов. Для снижения температуры можно принимать панадол (парацетамол) 500мг или нурофен 200мг - 400мг. Кроме этого, ещё продолжать лечение инфекции, обильно пить тёплую жидкость.
Платная консультация
Даша 2020-04-16 18:30
Спасибо Вам большое за ответ. Но пила и Нурофен, и анальгин-хинин. Вообще не снижается температура. Так и остаётся 37.2
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 18:58
Такая температура уже опасности не представляет. Нормализуется по мере выздоровления.
Платная консультация
Даша 2020-04-19 19:01
Спасибо Вам!