Почему краснеет лицо после принятия алкоголя

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, однажды после выпитой кружки пива крепкого, все лицо, шея, кисти рук, стопы ног полностью налились красным цветом, самочувствие ухудшилось: удушье, учащенное сердцебиение, тошнота вплоть до рвоты длилось в течении часа. Признаюсь до этого злоупотреблял. Прошло какое то время много об этом читал в основном все мнения врачей склонялись к приобритенной аллергии, но в моем случае не понятно- выпиваю сейчас редко, бывает все нормально пью сколько" влезет ", а порой после выпитой стопки повторяется выше описанное. Также заметил, еще зависит от нервного настроя, после напряженных будней хочешь расслабиться но после выпитого наоборот, раздражаешься. Начинает гореть лицо, и начинается., тут конечно уже не до выпивки, да еще что странно, при всех этих симптомах давление в норме. .Надеюсь на вашу помощь я понимаю что вы посоветуете не пить, но хотелось бы найти способы лечения, чтобы хотя бы по праздникам, в компании не сидеть белой вороной. Заранее спасибо и с уважением к Вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-09 13:33
Здравствуйте.
Если ответ- не пить Вас не устраивает, то консультируйтесь по профилю- у нарколога.
Удачи.