Глюкофаж и алкоголь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, прописали пить глюкофаж лонг 1000мг. По 2 таблетки на ночь. Диабета нет, глюкоза повышена, и для похудения. Через сколько после употребления алкоголя можно начинать его пить? И за сколько до принятие алкоголя нужно прекратить прием
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:52
Здравствуйте, Ксения.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. "Диабета нет, глюкоза повышена" – как это следует понимать? Повышение уровня глюкозы крови – это и есть сахарный диабет.
  2. "Через сколько после употребления алкоголя можно начинать его пить? И за сколько до принятие алкоголя нужно прекратить прием" – как часто Вы употребляете алкоголь? В каких количествах? У Вас есть алкогольная зависимость?
С уважением, Надежда Сергеевна.