Глюкофаж и алкоголь
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, прописали пить глюкофаж лонг 1000мг. По 2 таблетки на ночь. Диабета нет, глюкоза повышена, и для похудения. Через сколько после употребления алкоголя можно начинать его пить? И за сколько до принятие алкоголя нужно прекратить прием
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
Для начала уточните, пожалуйста:
- "Диабета нет, глюкоза повышена" – как это следует понимать? Повышение уровня глюкозы крови – это и есть сахарный диабет.
- "Через сколько после употребления алкоголя можно начинать его пить? И за сколько до принятие алкоголя нужно прекратить прием" – как часто Вы употребляете алкоголь? В каких количествах? У Вас есть алкогольная зависимость?