Обмороки через сутки-двое после алкоголя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД, геморрой
Здравствуйте, вопрос такого плана. После употребления алкоголя, через день или два я теряю сознание. Выпиваю не много, 200-300гр. Выпиваю в пятницу и субботу. Похмелья не бывает, т. к. стараюсь не перебирать. Я работаю водителем и каждый будний день прохожу предрейсовый осмотр, т. е. с алкоголем строго. Но, вот последний год стал падать в обморок, через день-два после алкоголя. Не пью - не падаю. Был у невролога, он ничем не помог. Может это быть из за проблем с поджелудочной? Сахар в норме - 5,4. Когда сильно волнуюсь - 6,1 или 6,4. Если это поджелудочная, то что можно предпринять? Спасибо"
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 09:58
Здравствуйте, Дмитрий.
Крайне маловероятно, что Ваша проблема относится к сфере эндокринологии. Максимум, что можно предположить, это развитие гипогликемии на фоне употребления алкоголя. Но тогда бы Вы описывали и другие жалобы. В идеале стоит проконтролировать уровень глюкозы крови сразу после такого обморока. Если он будет нормальным, то стоит обратиться к наркологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2019-03-13 18:16
После обмороков, сразу, глюкоза 5,4 - 6,1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 18:45
Это норма, повода подозревать гипогликемию нет.