Почему болит икроножная мышца?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Заболела икроножная мышца. Травмы не было. Болит только правая. Боль сначала была мышечная. Сейчас болит больше в одной точке и от неё как-бы тянет. При ходьбе болит, в покое чуть успокаивается, но я её чувствую, место это. При нажатии, даже лёгком, болит. Нога не отечна, цвет нормальный, температура нормальная. От другой вообще не отличается. На узи вен все в норме, только в этой ноге снижен кровоток, но она проходима. На узи мягких тканей без изменений. Судорог нет.
Помогите, пожалуйста. Что это значит? К врачу не имею возможности попасть. ???? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2024 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-07 17:54
Ева здравствуйте

Пульс на стопе прошупывается? Еа тылом стопы или под внутренней косточкой?
Платная консультация
Ева 2024-12-07 20:12
Здравствуйте, честно, как не старалась, не смогла найти пульс
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-07 23:20
Отсутствие пульса на стопе в сочетании с болью - это состояние, требующее экстренной медицинской помощи. Необходимо срочно вызвать скорую помощь!

Учитывая снижение кровотока на узи, боль и вы не можете прощупать пульс-это тревожные признаки

Возможные серьезные причины: <div- Тромбоз глубоких вен <div- Облитерирующие заболевания сосудов <div- Синдром компартмента <div- Острая артериальная недостаточность

Платная консультация
Ева 2024-12-08 08:53
Я и на другой ноге пульс не найду. Не пойму даже где.
А тромбы вен исключили на узи
Ева 2024-12-08 09:18
Нашла эту точку, пульс есть. Не там искала)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-08 12:38
Тогда

Возможные причины:
- Миофасциальный синдром
- Триггерная точка
- Локальное нарушение микроциркуляции
- Компрессия нерва
- Начальные проявления туннельного синдрома

3. Рекомендации:
Первая помощь:
- Умеренный покой
- Легкий массаж
- Местное применение противовоспалительных мазей
- Плавные растяжки мышцы
Платная консультация
Ева 2024-12-08 13:13
Спасибо большое за помощь)