Почечные лоханки увеличены

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте, у ребенка увеличены почечные лоханки с обеих сторон, 9 и 10 мм соответственно. УЗИ мочевого пузыря без патологии, ОАМ, ОАК, биохимия-норма. Нужно ли искать причину или пока можно наблюдать? Ребенку год и месяц, лоханки увеличены с рождения, в две недели были 4 и 5 мм.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-19 08:28
Евгения! Такое расширение не критично. Пока можно наблюдать. Узи 1 раз в 3 месяца, общий анализ мочи 1 раз в 2 недели. Если картина будет ухудшаться, необходимо будет сделать снимки почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Евгения 2020-12-19 17:25
Спасибо