УЗИ почек, увеличены лоханки
Спрашивает: moroz/66
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, мне 57 лет, прохожу диспансеризацию, сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. Врач как то долго смотрела и сказала, что есть расширение лоханок, написала диагноз. Можно получить консультацию, что значит этот диагноз? Ранее вроде бы всё нормально было с почками. Когда то давно говорили, что двойная почка, если я правильно выражаюсь., будьте добры, поясните, насколько это опасно. Анализ мочи в норме. Мазок по геникологии с увеличенными лейкоцитами.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 апреля 2024 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-01 15:32
Добрый день. Скорее всего это на фоне наполненного мочевого пузыря. Рекомендую переделать УЗИ почек отдельно, без наполнения.