Побочные эффекты после спутника 5

Спрашивает: Зилпухар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделал прививку спутник 5
На второй день озноб и температура 38
Можно ли использовать пенициллин «Бициллин 5» для снижения побочных эффектов
Просто мне настаивают его поставить
А в интернете нигде нету про нее информации.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Зилпухар! У вас неверная информация по вакцине Спутник. Повышение температуры возможно в первые дни после вакциации. Можете принять Парацетамол 500мг. И проверьте себя на ПЦР мазок к короне. Чтобы исключить наличие вируса короны, которым вы могли заразиться до вакцинации.