Побочные действия Сталораль и Оралейр. Изжога, неприятные ощущения в груди

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (обострений не было более 3-х лет. Ингалятором не пользуюсь)
Здравствуйте, я принимаю Сталораль клещи домашней пыли и оралейр сорные травы. После приема сталораля незначительно опухает под языком, а так ощущается зуд внутри ушей (зуд со временем стал значительно меньше и проходит в течении получаса после приема). Серьезнее проблема с постоянной изжогой после приема пищи (до начала приема данной проблемы не было) и неприятное ощущение в груди в области диафрагмы (особенно при проглатывании пищи). Лечение начал с середины февраля 2019г. обоими препаратами. Сталоралем дошел до 4 нажатий, после чего уменьшил до 3 нажатий (флакон 300ИР/мг).
Сейчас с изжогой борюсь с помощью Ренни (помогает на время) и диета (не очень помогает).
Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Есть огромное желание избавиться от аллергии и наслаждаться жизнью).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-12 07:07
Вас необходимо обследовать пищевод, сделайте Фгдс. Скорее всего Ваши жалобы связаны с приемом сразу 2 препаратов Асит терапии. Староларь закончите основной курс, а поддерживающую терапию начнете осенью. Оралейр надо было начинать основной курс в октябре- ноябре, чтобы закончить до периода цветения, а с весны поддерживающая терапия.
Ильдар 2019-03-12 07:22
Вы согласны с данным заключением?
Как Вы считаете, может стоит принимать противоаллергические препараты с приемом Оралейр и Сталораль?
Принимайте никсар 14 дней, класт 2 месяца.