Побочное действие препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. После приема препарата Амоксиклав (назначили по 1 т. 7 дн.), на следующий день начался жидкий стул. Пропила 2 таблетки. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отменять препарат в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-15 21:09
Здравствуйте.
Добавьте к лечению прием линекса форте по 1 капсуле 2 раза в день на 10 дней, далее ориентируйтесь по своему самочувствию. Если жидкий стул сохранится еще 1- 2 суток, то отмените прием амоксиклава.
Всего хорошего.