Побочки от таблеток

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, лечусь в клинике неврозов, 4ю неделю принимаю Рекситин 30 и атаракс, беспокоит тремор рук, лечащий врач говорит, что это от таблеток и т ак и будет. Но так же наблюдаю уже неделю, что дергаются части тела, в основном конечности (когда лежу), как тики, но врач утверждает, что это не от таблеток. Подскажите, пжл, это побочка или мне не подходят эти препараты. Невроз, тревожно депрессивный эпизод. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 14:33
Здравствуйте, Лидия.
Это м. б. проявлением акатизии. Такой побочный эффект бывает наблюдается в первые недели приема. Попробуйте вводить препарат в терапию более постепенно. По 1/4 от выписанной Вам терапевтической дозы. И атаракс можно заменить на бензодиазепиноваый транквилизатор. Тогда эти явления станут меньше.