Атаракс, Эглонил, Фенибут
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув. Врач. Мне назначили атаракс, эглонил и фенибут. У меня невроз и ОКР. Выпил вчера атаракс началась сухость во рту, и странность в горле, расслабило мускулатуру. Сегодня просыпаюсь, ощущение что нужно сглатывать слюну через 10-20 сек. Как будто она остаётся внутри в горле и я ее сглатываю, а сухость во рту присутствует немного но уже поменьше чем вчера, симптомы заболевания у меня ком в горле он уже меньше стал (но это до начала лечения), ОКР, невроз, тошнота перед стрессовыми ситуациями. Вот врач выписал мне эти препараты. Продолжать начало лечения этими препаратами или нет?
4 ответа
Александр 2021-06-19 08:26
Если что, фенибут мне назначал уже врач невролог, но психиатр сказал что препарат оставлять, не отменять его. В его пью уже недели две, правда я его отменял, но продолжил лечение им.
Александр 2021-06-19 08:34
Может быть я просто впервые попробовал атаракс, появились побочки в виде сухости во рту и странному ощущению в горле как будто что то расширилось в горле или трахее, дышу хорошо. Может быть в след приемах лекарств эти побочки уйдут
Александр 2021-06-19 08:47
И ещё у меня желтоватые белки глаз, врач психиатр заметил это и спросил как с желочным пузырем, мы вроде сказали нормально, т. к. делали УЗИ брюшной полости, почек, щитовидки. Но врач все равно назначил препараты эти.
Здравствуйте, Александр.
Все выписанные препараты весьма умеренного действия.
Сухость во рту м. б. на фоне приема психотропных средств. Со временем пройдет.
Если врач-терапевт не находит патологии со стороны ЖКТ, то желтизна склер глаз - это Ваша индивидуальная особенность. Для подстраховки можете сдать печеночные пробы.