Побочка рмж от препарата

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рассеяный склероз, сд2, гипертония
Здравствуйте, мне по основному заболеванию (рассеяный склероз) начали вливать препарат окрелизумаб, у него в побочксх рмж, была 1 заливка, в январе вторая. Ранее я ежегодно делала узи мж, ничего не находили. 3 мес назад прошла, нашли 2 маленькие кисты, сейчас повторила и 2 кисты увеличились, плюс появилась еще 1. Разница между узи 3 мес. Смущает что эти образования так быстро увеличились и появилось еще 1. Кд у меня нет, была операция эктерпация матки в 2008 году, яичники на месте. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность онкологии мж? Что мне следует предпринять и к кому обратиться? Фото узи прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-27 14:13
Здравствуйте.
По представленным узи данных за РМЖ нет.
Платная консультация
Евгения 2021-11-29 11:10
Спасибо за ответ! Я поняла что по узи видят кисты. Смущает что за 3 мес. Две увеличились и появилась еще одна. Так же я поняла что подмышечные лимфоузлы тоже больше стали. Бывают же случаи когда кисту путают с опухолью.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-03 14:34
Следует пройти мрт м. ж. с контрастом.