Клайра и кисты в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор. Я 2 года пила клайру из-за обильных месячных и эндометриоза. Клайру бросила на 7 мес, сейчас опять пришлось принимать из-за обильных нерегулярных месячных. По узи гинеколога заключение: мультифоликулярные яичники.
При приеме 3 мес клайры начала болеть грудь, пошла на узи (фото прилагаю), там по 4 кисты на каждой груди, хотя на узи груди 2 года назад было всего 2 кисты, врач назначал мастодинон. Можно дальше продолжать пить клайру, бросать не хотелось бы. И какие дальнейшие действия в моем случае?
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-04 09:01
Здравствуйте!
Препарат Вам не подходит следует заменить например на ярину
Платная консультация
Анна 2020-04-06 18:50
Извините, не поняла препарат не подходит по узи мол желез, (то есть он опасен в данном случае)? Просто по гинекологии он меня всегда полностью устраивал!
Если на фоне клайры у вас появилась болезненность и кисты в молочных железах, значит он Вам не подходит
Платная консультация
Анна 2020-04-06 23:12
Последний вопрос, что делать с кистами? Если поменяю и отменю препарат они исчезнуть должны или наврядли уже?
Нет. Но вам же маммолог дал лечение
Платная консультация
Анна 2020-04-07 10:14
Нет, не дал еще, мастодинон приписывали 2 года назад, сейчас не посещала врача.
Спасибо за консультацию! Благодарю!