Побочка после Спутник V

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. к. холецистит, панкреатит, гастрит, АИТ
Здравствуйте! В январе впервые прошла вакцинацию Спутником V. Первую прививку перенесла УЖАСНО-это и жуткий озноб, ломило все суставы, темп.38,5, сильная жуткая боль, аритмия, сразу пропало обоняние, вкуса тоже не чувствовала, когда было совсем плохо, то пила "Ибуклин" Отходила после первой прививки больше двух недель, всё же решилась на вторую, она прошла полегче. Так вот в чём проблема, обоняние появилось, но очень слабое, совсем не такое как раньше. Перед первой вакциной чувствовала себя нормально, признаком ОРВИ тоже не было. Скажите, пож-та, может, можно что-то сделать? Заранее спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Елена! Вакцина не вызывает нарушения, которые у вас появились. Вам следует сдать ОАК, кровь на выявление антител М и G к спайковому белку Cov-2. С учетом жалоб, проходите осмотр у ЛОР врача.