Побочка от приема антидепрессанта
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, принимаю флуоксетин по 50мг 14 дней. На 4 день появилась странная побочка, когда по вечерам ложусь на спину начинает шевелиться и вибрировать в животе и грудной клетке, а таже ощущаются толчки в этих локализациях, очень неприятные ощущения. При смене положения на вертикальное эти симптомы проходят! Может это быть вызванно приёмом препарата? А то очень страшно от таких ощущений
3 ответа
Екатерина 2023-12-21 17:05
Добрый день! Флуоксетин назначил психотерапевт от трревожного расстройства и для снижения аппетита.
Флуоксетин в первые недели приёма усиливает симптоматику тревоги.
Вероятно, это и происходит с Вами.
Во избежание этого, дозу наращивают постепенно и применяют терапию прикрытия транквилизаторами.
Вероятно, это и происходит с Вами.