Побочка миртазапин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, месяц назад невролог назначил миртазапин по поводу депрессии, две недели 15мг затем 30 мг раз в сутки на ночь. Были побочки в виде искажения запахов, пропали вкусы сладкого и солёного (не ковид), увеличение аппетита и массы тела. И вот дней 10 назад появилась одышка, тяжелое дыхание, я прям слышу свой вдох, как будто в носу сухо, но отёка нет. У меня бронхиальная астма, может ли быть это ее ухудшение на фоне миртазапина?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-30 17:19
Это не обострение астмы, это все проявления депрессии. Стоит поменять препарат, он не работает.