Миртазапин (побочка)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Был поставлен диагноз - Генерализованное тревожно расстройство. Психиатр назначил Миртазапин. От него у меня низкое давление. Хотелось бы узнать, пройдёт ли эта побочка, или нужно искать замену? Просто у меня в нормальном состоянии давление слегка пониженное, а после миртазапина и вовсе падает до 90/60. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-26 10:55
Здравствуйте, Александр.
В этом ничего страшного нет. Начните принимать биостимуляторы: радиола розовая, элеутерококк, левзея, женьшень и т. д, а так же витамины группы "В" (нейромультивит, ундевит). Слабость пройдет а АД выровняется.