Антидепрессанты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Онкология шейки матки была, урология, меняли мочеточник. Щитовидка. Язва желудка была.
Здравствуйте, мне врач прописала, сибазон 1/2 утром,1/2 днём,1 на ночь. Перазидол - по 1/2 (25 мг) два раза в день и тереледжен 1 на ночь. Сказала приехать, через 20 дней. Она посмотрит. Отменила сибазон по схеме, а перазидол назначила по 1 таб. - 2раза в день.
Пропила я это все 2 мес. Мне все равно плохо. Давление, какой уже день, не сплю совсем. У меня щитовидки, пью тирозол. Прочитала, что нельзя вместе. У меня никогда не было высокого давления, только низкое, а тут высокое!
Подскажите пожалуйста, бога ради, как его отменить. Может можно заменить. Я пробовала не пить одну, но мне плохо, истерика. Просто ад, какой-то. Нет возможности доехать, сподилоартроз спины, лежу рыдаю. От этих болей и вошла в дипрессию. Помогите!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-11 01:20
Здравствуйте, Светлана.
Отменять антидепрессант нужно постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10 дней. Заменить можно на более современный антидепрессант из группы СИОЗС. Но заочно это сделать невозможно. Если не можете сами прийти к врачу, вызывайте на дом, позвонив в свой ПНД по телефону. Объясните свою ситуацию и Вам пришлют психиатра.
Светлана 2019-01-11 12:00
Спасибо большое. По 1/4 дозу вечернюю надо начать отменять?
У меня 2 табл. По 25 мг.
Днём и до 19.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-11 17:01
По 1/4 от общей суточной дозы.