Побочки от мидокалма?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии, гастрит, невроз.
Здравствуйте, я обратилась к неврологу с проблемой тремора головы (не паркинсон), она меня продиагностировала, выяснила сильное мышечное напряжение, выписала мидокалм 3 р/д по 75мг месяц и отправила обследоваться. МРТ головы - никаких изменений. МРТ шеи - нарушение статики, минимальная протрузия с5-с6, спондилез, остеохондроз. ЭЭГ - умеренные неспецифические изменения биоэлектрической активности ГМ в виде дизритмии с признаками усиления структур диэнцефального уровня. Также назначены анализы на щитовидку, их еще не сдавала, но узи щитовидки в норме. Я пила мидокалм 2 недели по схеме, потом снизила. Могут ли быть такие побочки от него - нечеткость зрения, головокружения, как будто спутанность сознания, странно просто себя ощущаю как будто и вижу и думаю не четко, какая то дичь. Стала замечать что иногда низкое давление 100-105 на 69, обычно у меня 115 на 75. Я напугана, вдруг это не мидокалм, а что то страшное или вообще причина в моем неврозе и никогда не пройдет. Что вы можете сказать по поводу препарата и тремора?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 19:50
Здравствуйте.

Ваши симптомы в принципе могут быть связаны с приемом Мидокалма. Он может снижать артериальное давление и тем самым появляется общая слабость у вас.
Жанна 2021-07-11 20:11
Спасибо.
К вечеру давление нормализовалась, пила крепкий чай и кофе. Но нечеткость зрения и какая то спутанность осталась.

Раньше у меня такого не было на ровном месте.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 20:44
Понятно. Хорошо, что вам стало лучше.