Связана ли головная боль с мелономой кожи на правой щеке

Спрашивает: Ильдар
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, доктор.
У моей мамы жалобы на слабость, головокружение, постоянные головные боли в правой височной области вместе с ухом. Полгода назад ей была сделана операция по удалению меланомы на правой щеке, но эта головная боль была и до этого. В качестве лечения назначили подкожные инъекции альтевира через день, что она до сих пор и делает. Выписой эпикриз и результаты МРТ прилагаю. Пожалуйста, помогите их расшифровать и выяснить связаны ли эти головные боли с меланомой или нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-07 08:02
На представленной мрт имеются признаки сосудистых изменений, метастазов (прорастания) меланомы не зафиксировано.
Поэтому связать головные боли с операцией нет причин. Больше всего проблема связана со склеротическими изменениями сосудов головного мозга.