Побочка от препарата

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой участковый терапевт назначил мне Беродуал аэрозоль (по 2 пшика 3 р в день) принимаю я его со вторника, вчера заметила у себя пониженное давление и тремор в руках и ногах, подумала слабость на фоне простуды, но сегодня это продолжилось, приняла с утра Беродуал, все так же плохо, давление упало и трясет всю, выпила цитромон, сходила погуляла, вроде получше стало, в обед пришло время Беродуал, пшикнула минут 20 и мне опять плохо, прочитала побочку, и задалась вопросом может тремор и снижение давление это от Беродуал? Я решила его больше не принимать, как долго он выводится из организма и что мне выпить чтобы меня так не колотило
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-21 18:05
Здравствуйте, Наталья! Беродуал назначается по 2 вдоха 2 раза в день. Из-за перидозировки пошли побочные эффекты. Сделайте 1 день перерыв и попробуйте еще раз. В связи с чем назначен препарат?
Наталья 2020-11-21 18:17
У меня кашель не проходящий, обострение хронического бронхита, вот врач и назначил, но мне стало только хуже, а кашель так и есть, он не постоянный, откашливаюсь, сделала рентген, но результат только в понедельник узнаю когда пойду на прием к врачу, у меня руки до сих пор трясутся
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-21 18:26
Купите зафирон или другой формотерол, по 1 вдоху 2 раза в день.
1 месяц пропейте амброксол по 1 табл 3 раза в день и флуимуцил 600мг, 1 раз в день.
Наталья 2020-11-21 18:28
Спасибо за совет, так и сделаю.
Вероника 2021-03-04 04:17
Елена Александровна здравствуйте, мне тоже назначили беродуал и Пульмикорт. Так страшно делать ингаляцию с беродуалом, у меня есть небольшие перебои в сердце, что-то вроде аритмии. А почему назначили, т. к. После пневмонии ощущение фильтра в трахее и бронхах. Кашля нет, мокроты нет ничего больше не беспокоит кроме этого дыхания, как через тряпку или фильтр. Чувствую что воздух не свободно движется. Назначили по 20 капель. Ингаляцию лучше делать им кем то на всякий случай?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-04 16:22
Все правильно. Делайте ингаляции, как назначили.