Побелели ногти

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делала гель лак, начали снимать покрытие, а под ним ногти побелели. Мастер не знает что это такое, к дерматолог записалась только через неделю. Боюсь что это грибок. Фото прилагаю.
Без покрытия кстати неприятные ощущения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 22:30
Добрый день, вам действительно нужно сдавать соскобы на паразитарный грибок и бак посевы. До амбулаторного посещения врача, не наносите на ногти никакие препараты. Это может повлиять на дальнейшие обследования.
Ирина 2019-12-11 06:19
Ну обычным лаком можно покрыть? А то на работу как то надо идти????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 13:02
Это может повлиять на результаты анализов.