Побаливает копчик

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Полгода назад каждый день в течении 2х недель катался на велосипеде (до этого лет 20 не катался).
После этого стал побаливать копчик, не сильно и не всегда, но ощущается, особенно когда сажусь на мягкое или сжимаю ягодицы.
Думал пройдет, но нет, все на одном уровне - не лучше не хуже. До этого проблем с копчиком не было.
Сделал мрт - загиб копчика кпереди под углом до 80гр. Признаки дистрофических изменений в телах крестцовых и копчиковых позвонков.
Можете ли что нибудь порекомендовать? Мне 39 лет, работа сидячая. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимо обязательно ограничить нагрузку на копчик.
Свечи диклофенак 2 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Михаил 2019-02-20 20:37
А такой загиб (до 80гр) может быть переломом?
Да, это может свидетельствовать о травме полученной ранее.