Раны в области копчика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет стадия декомпенсации
Здравствуйте, маме 76 лет сахарный диабет -перелом шейки бедра 3 года лежит сейчас-образовались раны на копчике и ягодицах и текут ноги, в местах где течет жидкость тоже раны. Лечила-марганцовка-перекись-левомиколь- пантенол -галидор таблетки сахар крови-от 4 до 8
Теги: рана в области копчика, рана на копчике фото
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Я так речь идет о наличии пролежней в крестцово-копчиковой области, для дачи рекомендаций необходимо видеть рану. Как правило большое значение имеют средства ухода (противопролежневый матрас, круги и т. д.), постоянно менять положение, а относительно местного лечения можно говорить при виде раны
Платная консультация
Светлана 2015-04-23 10:00
Вот такого вида ранки. С уважением.
На данную раневую поверхность можно использовать мази (метилурациловая, актовегин, пантенол, аекол, повязки воскопран), предварительно желательно убрать пленки фибрина