Шишка под кожей на копчике

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Мне 16 лет. Где-то полгода назад обнаружил в области копчика шишку размером где-то 5мм. Ровная, округлая. Двигается вместе с кожей. Сама по себе незаметна, заметил её при пальпации. Беспокоит периодами, побаливала где-то месяца два назад, потом прошло, сейчас опять в области копчика дискомфорт. Кажется, что она то увеличивается, то уменьшается, если ее не трогать вообще. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать эпителиальный копчиковый ход. Рекомендую очный осмотр.