Боль в области копчика при вставании и сидении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Беспокоит боль в области копчика. Вышла на работу в больницу в ночь. Стала достаточно долго сидеть на твердом стуле или на твердой кушетке. После этого заметила что появилась боль в области копчика, которая начинается, когда только сажусь. И при вставании. Т. е., я не знаю на 100% связано ли с этим, но началось именно спустя недели 2 работы в таком режиме. При сидении и ходьбе постепенно проходит. Если подкладываю на стул подушку, боли особо нет. При пальпации такой боли тоже не ощущается.
Стул регулярный. Иногда твердый, в связи с питанием. Но сейчас стараюсь следить.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить рентген крестцово-копсикового отдела в 2-х проекциях. Возможно это проявление остеохондроза, в этом случае рекомендую очный осмотр невролога.