По вечерам появляются красные точки на ладонях
Спрашивает: Нерак
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже около 2 недель каждый вечер появляются красные точки на ладонях в разных местах. Не чешутся не шелушатся. Больше не где нет, именно на ладонях. Руки потеют так же. К утру все проходит как ничего и не было. Что это может быть? И как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Это - крапивница - аллергическая реакция.
Используйте:
Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 20 дней.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией.
При отсутствии положительной динамики, посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Используйте:
Гипоаллергенная диета по Адо!
Это может быть реакция на еду, или связь с заболеваниями внутренних органов, например ЖКТ.
Поэтому если лечение будет неэффективным или сыпь будет расспространяться, показанно обследование!
Отпишитесь.
Нерак Хорошо спасибо большое. Буду ждать.
А для крапивницы характерно то что утром и днём ничего нет?
Да , именно для крапивницы характерно самостоятельное появление и исчезновение пятен в течении 24 час.