По узи все ли хорошо?
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку в возрасте 1 месяц было сделано узи головы. Узист сказала что напишу в заключении что все хорошо, но пусть невролог обратит внимание на размеры желудочков. Я сказала неврологу, на что она сказала, если узист не написала, то значит все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо по УЗИ? Ребенок родился спустя 14 часов после отхожения вод. Нет ли кислродного голодания если так долго роды длились?
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-14 17:24
Здравствуйте, по показателям представленной обследования все в пределах нормы
chavella 2022-02-15 16:23
А если бы было кислородное голодание, оно бы отразилось в узи
детский невролог 2022-02-16 15:45
Если кислородное голодание было значительным, то да, на УЗИ в таких случаях мы видим изменение размеров желудочков мозга, кисты.