По противопоказаниям к прививке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня аллергия (полинноз) в летний период на луговые и сорные травы, хочу поставить прививку эпиваккорона, не является ли это противопоказанием к прививке? Аллергия проявляется как ринит, чихание, крапивница, не каждый день.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-25 11:18
Здравствуйте! Поллиноз не является противопоказанием к вацинации от Ковид-19. Прививки рекомендую делать вне обострения аллергии, после сезона цветения растений, на фоне антигистаминных препаратов.