По противопоказаниям к прививке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня аллергия (полинноз) в летний период на луговые и сорные травы, хочу поставить прививку эпиваккорона, не является ли это противопоказанием к прививке? Аллергия проявляется как ринит, чихание, крапивница, не каждый день.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Поллиноз не является противопоказанием к вацинации от Ковид-19. Прививки рекомендую делать вне обострения аллергии, после сезона цветения растений, на фоне антигистаминных препаратов.