Противопоказания прививка от гриппа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите можно ли делать прививку от гриппа при хроническом фарингите? Есть ли риск после прививки, если есть аллергия на лекарственные препараты? (аллергия с возрастом усиливается, у меня постоянные дерматиты, много на что Отек Квинке). Могу ли я добровольно по закону отказаться от такой прививки? (Мне на работе сказали, что мы - педагоги в группе риска и отказаться нельзя - не дадут допуск к работе).
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 11:51
Здравствуйте.
-решение принимает лечащий врач и инфекционист
-да, Вы обязаны сделать прививку, а какой вид- решат перечисленные врачи.
Всего доброго.