По анализу можно определить обоснованность применения антибиотика?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочка, 9 лет. 14.02 начала покашливать и болело горло, немного пропадал на 3-й день голос. (других вообще симптомов всю неделю не было. Только кашель) давала курс кагоцел по схеме.19-20 февраля(был максимальный кашель (то сухой то мокрый, пила, сначала бронхолитин, потом доктор мом сиропы. Полоскание. Брызгали горло) 21февраля - кашель стал уменьшаться. -. как качественно, так и количественно. Анализ крови от 21.02(т. е на 7 день от начала заболевания) эритроциты 5,01, гемоглобин 134, цвет. Показатель - 0.8, тромбоциты - 357, лейкоциты - 17.1, эозинофилы- 6, нейтрофилы палчкоядерн - 3, нейтрофилы сегментоядерные 52, лимфоциты 31, моноциты 8, соэ 13 мм/час. На сколько обоснованно сейчас начать пить АМОКСИКЛАВ? или подождать еще возможно или анализ критично показывает бакт. Инфекцию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему анализу крови у ребёнка признаки орви
если ребёнок себя чувствует нормально, нет повышений температуры, то антибиотик не показан