Пневмосклероз. Нужен ваш совет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мужу 60 лет. Хронический бронхит и шесть лет назад было левосторонняя воспаление легких. Бросил курить где-то 15 лет назад. Пьет по праздникам и мало. Недавно начал чувствовать под лопаткой дискомфорт и сегодня решил сдать флюорографию (Приложила фото) к врачу по записи через неделю а хотелось бы узнать, что это и как страшная болезнь? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-24 21:09
В заключении диагноза нет. Это признаки перенесенного бронхита, пневмонии. Кт делать, спирограмму делать, что в крови? Есть ли мокрота?
Ольга 2020-07-24 21:16
КТ не делали, кровь тоже не сдавал. Просто для себя прошел флюорографию и вот сказали. Мокрота есть, но у него и до пневмонии было будто хочет горло прочистить и все время как горло прочищает произвольно, не могу вам обьяснить) Но не хорькает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-25 00:16
Есть изменения, необходимо дообследоваться.