Пневмония правосторонняя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Здравствуйте, сегодня ходила на флюрографию, медсестра мне не сказала задержать дыхание, а быстро сделала снимок и сказала что у меня пневмония, т. Е при процедуре я не задержала дыхание, можно ли считать снимок действительным?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-14 20:01
Добрый день, Елена. Нет, снимок должен быть на глубоком вдохе. Надо переделать.
Платная консультация
Елена 2020-05-15 18:26
Здравствуйте, сегодня переделали так теперь вообще ставят двухстороннию очаговую пневмонию
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-15 19:06
Можно сделать КТ для уточнения. Если никаких других симптомов нет.