Пневмония или саркоидоз?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте,3 дня назад поставили пневмонию 2х стороннюю, обратилась с симптомом таким-ночная не большая лихорадка, затем в 5 утра жар 38 температура. Не большой кашель, иногда с утра с желтоватой мокротой. Болели ребра по бокам, думала невралгия, лечила мильгамой, не помогало. Снимок сделала, поставили пневмония двухсторонняя+саркоидоз. Снимок прилагаю, помогите, что по нем можно сказать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 22:03
По клинике, симптомам и рентгену это пневмония.
Мирослава 2020-12-25 10:02
Здравствуйте, лечу свою пневмонию, на уколы цефтриаксон аллергия, линкомицин тоже, пропила 2 упаковки азитромицин, ппнцеф 1 упаковку, теперь назначили ципрофлоксоцин, т. к в моче лейкоциты и белок, но у меня еще мкболезнь, в крови повышего соэ. Скажите, у меня в квартире почти 30 гр. Жары, под утро, в 5 часов я встаю в туалет и мне очень жарко, меряю температуру 37,5. открываю окно, остываю, через час температура в норме, что это такое с температурой? Не потею ночью.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 12:44
Это вполне может быть реакция на перегрев и пересушенный воздух.