Пневмония И ротавирус

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, попали мы в больницу с сыном с бронхитом, подцепили ротавирус. Перевели в другую, в инфекцию. Здесь пошли на поправку, но скачек температуры рентген, пневмония правосторонняя. Двое суток цефтриаксон, температура 38. решили менять аб на меронем. Получаем 1 сутки. Температура сохраняется. Делаем ингаляции с беродуалом.
Насколько эффективен меронем?
Отхаркивающие не назначают, говорят детям до 2 лет нельзя
Насколько адекватно лечение? И когда должна упасть температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-08 19:00
Эффективность антибиотика оценивают через 48-72 часа. Замена адекватная.