Пневмофиброз, киста на уровне трахеи
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите расшифровать обследования моей подруги после перенесённой болезни Covid-19! Очень надеюсь на помощь! Она находится очень в нервном состоянии, переживает за результаты обследования места не находит! Болела в мае, за это время 2 раза делала кт, при повторном кт в аорте обнаружено киста на уровне трахеи, пневмофиброз! Припервом КТ такого не было! Все анализы прикреплю и обследования кт!
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июля 2021 года

4 ответа
Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения. После любой травмы или большого воспаления остается рубец, это нормально, это законно и это физиологично. Вы же не лечите рубец на руке после пореза через 2 недели после того как рубец затянул рану.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.
Киста опасности не представляет.
Нина 2021-07-09 01:07
Огромное спасибо вам за быстрый ответ! Здоровья вам! Побольше таких врачей!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!