Пмр 2 ст частые походы на горшок
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2года 6 месяцев
Здравствуйте, моей внучке в возрасте 7 месяцев был поставлен диагноз ПМР 2ст слева, после лечения рецидивов по данное время не было. Сейчас внучка пошла в детский сад и воспитатели стали говорить, что она часто просится на горшок, но при этом не всегда писает. Дома часто не просится Сдали анализ мочи - все в норме, делали узи 2 месяца назад, тоже все хорошо. Скажите может ли это связано с заболеванием?
Категория: Детский уролог
1 ответ
Добрый вечер! Нет, это проявление нейрогенного расстройства мочевого пузыря. Причина- стресс, в данном случае- начало хождения в садик. Но пока (до возраста 3 лет) можно только магнеВ6 в ампулах (пить) по половине ампулы 2 раза в день 2-4 недели. И последнее узи пришлите, хочется самой посмотреть. С уважением, Оля Владимировна