Поелоэктазация справа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка заболела орви, болела в этот раз долго, пили антибиотики(зинат). После, как болезнь отступила. Я заметила, что она часто бегает писать, но совсем по чуть чуть. Сделали УЗИ, результат пришёл, диагноз в документе: пиелоэктазация справа. А дальше в диагноз, большими буквами НДМП и знак вопроса. Что мне делать? Куда бежать? Какие анали нужно сдать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-09 08:19
Доброе утро, Мария! Странное узи, сплошная математика, впервые такое вижу. Пиелоэктазия судя по цифрам небольшая справа, но здесь норма 1,04, если обычно норма ноль. Пожалуйста, чтобы можно было реально оценить ситуацию, переделайте это узи в другом месте, чтобы было обычное описание и цифры в миллиметрах.

Но пиелоэктазия не имеет отношения к частому мочеиспусканию. Скорее всего это нейрогенный мочевой пузырь, причина- стресс (в данном случае предшествующая болезнь). Проблему частого мочеиспускания нужно лечить уже сейчас. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О. В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна