Плывет текст вблизи
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, временами пропадает зрение в близи (начинает плыть и двоиться) не могу витать текст, на телефоне все плывет. Если посмотреть стерео картинки то зрение настраивается на немного и видно все хорошо, ещё красные веки и сухость резь в глазах ощущение песка
Что это может быть?
Делала кт, узи, осмотр врача ничего не нашли
Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Мария 2021-10-18 11:41
Как такового заключения нет, сказала все хорошо, капайте увлажняющие капли гилан
Такое может быть, если у Вас небольшая дальнозоркость и из-за этого глаза устают при чтении. Но без данных обследования это сказать невозможно, сделайте хотя бы рефрактометрию в любой оптике, тогда будет яснее.
Платная консультация
У Вас небольшая близорукость. В этом случае Вы, наоборот, вблизи должные видеть очень хорошо. Если при этом зрение вблизи ухудшилось, это говорит о том, что есть избыточное напряжение мышц глаза. Необходим осмотр с широким зрачком.