Плоско-вальгусная х образная постановка стоп

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года4месяца
Добрый день, Егор Николаевич! Обращаюсь к Вам за помощь, потому что уже нет сил ездить по докторам и особо никто ничем не может помочь. Дело в том, что моему сыну 3года и 4 месяца, ему поставили диагноз РАХИТИЧЕСКИЕ Х ОБРАЗНЫЕ ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ, носим лечебную обувь уже год, пьем Вит. Д по 5 капель, ходим по орто коврикам, но никаких изменений нет. Я очень сильно переживаю за ноги сына, боюсь чтоб в дальнейшем не было операции. Что делать, помогите, прошу Вас.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 03:25
Здравствуйте! Мне кажется, проблема не изолированная. Какую диагностику вы проводили?. Есть ли рентгенограмма тазобедренных суставов? Рентгенограмма коленных суставов? Также померте дома расстояние между пятками в положении стоя, ноги вместе.
Жду ответа