Плоскостопие 2-3 степени, возможность перекомиссии на А

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 2-3 степень продольного плоскостопия, хочу сделать операцию, для устройства на работу нужна категория А, исчезнет ли плоскостопие и возможно будет поменять категорию годности с б-3 на А, в связи с устранением причины болезни? (нету ли статьи определённой в расписании болезней, которая говорит о том что нельзя после операции на стопу присвоить А) Хочу ради работы, особо не замечаю болевых синдромов, возможно привык просто, оно уже давно. Но понимаю что будет ухудшатся положение и не хочу запускать до этого, пока есть время хочу вылечить, если это возможно и устроится на работу, так как учился на высшее.
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-11 22:12
Добрый день.
При желании поступить на службу в ФСБ или в полицию людям с плоскостопием стоит пройти обследование. По результатам будет вынесено решение о том, подходят ли они для работы в этих организациях. Окончательный вердикт зависит от стадии развития дефекта.

На службу в МВД могут принять только людей, у которых диагностирована начальная степень болезни.