Пройду ли я мед. Комиссию при поступлении в МВД

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня плоскостопие колеблется между 1 и 2 степенью, но дело в том, что поставили на глаз, без снимка стоп, написали продольное и поперечное, а мне поступать в этом году в академию МВД и я хотела спросить, могут ли меня не взять из-за этого? И еще нужна выписка болезней за последние 5 лет, а в 2009 году у меня была болезнь Шинца, может ли это как то повлиять на мое поступление? Спасибо заранее.
Теги: плоскостопие при поступлении в мвд, медкомиссия для поступления в мвд, медкомиссия при поступлении в мвд
Добавлен: 26 марта 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-27 10:23
Плоскостопие, как и болезнь Хахлунда-Шинца, должна подтверждаться при прохождении медкомиссии инструментальными исследованиями
-1
Игорь 2016-10-04 16:06
Мне в ноябре предстоит операция удаление пупочной грыжи. В марте следующего года прохожу мёд комиссию для поступления в институт МВД. Может ли предстоящая операция явиться причиной признания меня не годным по мёд показаниям к поступлению?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-07 21:09
Добрый день.
При желании поступить на службу в ФСБ или в полицию людям стоит пройти обследование. По результатам будет вынесено решение о том, подходят ли они для работы в этих организациях. Окончательный вердикт зависит от стадии развития дефекта.

На службу в МВД могут принять только людей, у которых диагностирована начальная степень болезни.