Плоские красные Пятна на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связанны эти пятна на теле?
Появилось сначала одно пятно на щиколотке. Затем, в речении двух месяцев начали распространяться хаотично по всем ногам. Пятна плоские(вровень с кожным покровом) не шелушиться, не чешутся и никак не беспокоят. Появляются Красные пятна, затем суть тускнеют и очень долго проходят на этом месте.
Брали соскоб- не грибок, не лишай.

Сдавала кровь на биохимию и общий анализ- все в норме. Эозинофилы даже нижи нормы.

В доме есть морская свинка. Но контактирую с ней крайне редко, слежу за чистотой в клетке.

Так же посетила фгдс, сказали что есть эрозии в кишечнике.

Скажите пожалуйста могут ли эти факторы давать такую реакцию на коже? Либо здесь проблема в чем то другом?
Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-03 01:56
Добрый день.

Вы решили свою проблему?