Пломбирока каналов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу дать консультацию пломбировки каналов. Беспокоит затемнение на верхушке корня. Жевать не больно, но есть припухлость Десны со стороны щеки. Пломбировке месяц, припухлость не проходит
Теги: постпломбировочная боль
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-13 13:07
Здравствуйте, Екатерина.
Что бы как-то ответить на ваш вопрос необходимо:
1. Знать какими материалами запломбированы каналы
2. Для оценки состояния перипекальных (околоверхушечных) тканей зуба необходимо проводить прицельную дентальную рентгенографию (в области 1-2 зубов), а не ортопантомографию, как у вас.
3. Фотография полости рта в области проблемного места.
В данном случае было бы уместно обратиться к стоматологу, который проводил эндодонтическое лечение.
Будьте здоровы.