Плохой аппетит у ребёнка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня внуки двойняшки. Им по 2.5 года. У одного из них аппетит неплохой. А у другого очень плохой стал. Почти ничего не ест. За весь день съедает несколько штук соломок, горсть даём тыквенных семечек. Он их ест хорошо. И на ночь и ночью приходится давать смесь. Это продолжается уже дней 10. Иногда ест заварную кашу немного, булочку. Но дня два кашу перестал есть. Часто пьёт компот, чай, сок. Во рту вроде ничего не болит, он не плачет, играет хорошо. Температуры нет. Месяц назад сдавали кровь, всё хорошо.

2 ответа

Светлана 2021-05-10 10:04
Забыла написать. Рост и вес у него соответствует норме. Раньше он кушал хорошо. Аппетит у него был хороший. Вот кушать он стал хуже постепенно, не сразу.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-07-31 09:31
Здравствуйте, проблема уже разрешилась? Если нет, опишите самочувствие ребенка(бодрый/вялый), как ходит в туалет по большому(регулярность, плотность стула), всегда ли была подобная избирательность в еде, или только сейчас появилась когда стал есть меньше